C 1 июля 2018 года браузер Google Chrome начнет предупреждать сайты с HTTP

C 1 июля 2018 года браузер Google Chrome начнет предупреждать сайты с HTTP! Все больше сайтов переходят на HTTPS.

Менеджер по безопасности продукта Chrome, Эмили Шехтер сообщает, что если прежде Chrome реагировал нейтрально на HTTP-сайты, то в скорой 68 версии Chrome, такие сайты будут помечаться небезопасными, то есть, будет выплывать предупреждение о потенциальной опасности в адресной строке. Тогда как сейчас HTTP-сайты помечены как «ненадежно» и потом будут обозначаться красной иконкой «ненадежно», a HTTPS-сайты отмечены зеленой иконкой «защищено».

Все больше сайтов переходят на HTTPS, что можно заметить по тому, что 81 из 100 популярных сайтов уже используют по умолчанию эти самые HTTPS – сайты. Заметив хорошие показатели HTTPS-сайтов, быстрый переход на HTTPS-сайты, и учитывая возможность сохранять защищенность между каналом и браузером – Chrome обязует внедрение HTTPS-сайтов с июля 2018 года.

То есть, и наша компания разрабатывает продукцию на основе, как HTTP-сайтов, так и нововведенных HTTPS-сайтов, которые предусмотрены клиентам по их желанию и по умолчанию Chrome.


Недавные Проекты

Недавные Проекты


Блог

Блог


16
Фев 2023

Сколько стоит сайт турагентства в Ташкенте

Сколько стоит сайт турагентства в Ташкенте Сколько стоит разработка сайта турагентства зависит от типа страницы, её функционала. Например, одностраничные сайты-визитки […]

16
Фев 2023

Создание туристических сайтов в Ташкенте и по всему Узбекистану

Создание туристических сайтов в Ташкенте и по всему Узбекистану Создание туристических сайтов для продажи туров Качество отдыха зависит от турагентства, которое его […]